Николай, здравствуйте.
Исходя из условий вопроса
Жена и двое детей в доле на имущество.
потребуется
— или договор купли-продажи Вашей доли супруге. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению в соответствии со ст.163 ГК РФ, п.1.1 ст.42 ФЗ О государственной регистрации недвижимости.
— или соглашение о разделе общего имущества супругов — в том случае, если правоустанавливающие документы, на основании которых доли ранее уже были определены не свидетельствуют о том, что он был уже осуществлен ранее. Соглашение о разделе общего имущества также подлежит обязательному нотариальному удостоверению (ст.38 СК РФ).
И в том и в другом случае сделку возможно провести дистанционно в соответствии со ст. ст.53.1, 55, 56 Основ законодательства о нотариате с участием двух нотариусов -по Вашему месту нахождения и по месту нахождения супруги. Или Вам наделять доверенностью полномочиями на заключение договора/соглашения представителя ст.182, ст.185 ГК РФ, но и в этом случае сделка, совершаемая представителем от Вашего имени с Вашей бывшей супругой, также нотариально удостоверяется.
С уважением
Вы можете поручить заключение договора любому лицу, которое будет представлять интересы по доверенностти.
Или с учетом ст. 434 ГК РФ подписать соглашение/договор с бывшей супругой путем обмена подписанного документа посредством почтовой связи.