Можно ли что то сделать в этой ситуации?

Здравствуйте, я с подругой купила ответы на ОГЭ, в надежде, что они совпадут, как заверял администратор телеграмм канала. Ответы не сошлись ,+ нас переадресовывают на другой канал, за который нужно заплатить. Написав администратору , по поводу этого и попросив вернуть деньги, мы получили в ответ нет. Обосновываясь тем , что это не законно и к сожалению он ничего сделать не может . Можно ли что то сделать в этой ситуации ?

, Елизавета, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Вероятнее всего это мошенники. Ст. 159 УК РФ -Мошенничество.  Не отвечайте им и  ничего не делайте, что они попросят.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением по указанным обстоятельствам. Однако шанс найти преступника и вернуть деньги довольно не высок. Но от полиции Вы можете получить какие-то данные (что вряд ли) и Вам будет легче решать Вашу проблему в судебном процессе. Полиция возвратом денег не занимается.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/