Какие варианты ускорения получения есть?

Стою в очереди на квартиру детям сиротам и оставшихся без попечение родителей с 2015 года, сейчас уже 2015 год, очередь не движется не капли. Какие варианты ускорения получения есть?

, Мария, г. Воронеж
Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Здравствуйте, Мария!

Подать заявление в местные органы власти с подтверждением вашей нуждаемости в жилье (справки о составе семьи, доходах, отсутствии жилья и социальном статусе).

Если очередь не движется, обратиться в суд с иском о предоставлении жилья. Судебная практика показывает, что суды часто принимают решения в пользу детей-сирот, что значительно ускоряет процесс.

Обратиться в органы опеки и попечительства для контроля за исполнением ваших прав.

Важно собрать полный пакет документов, подтверждающих статус сироты и отсутствие жилья, а также доказательства того, что очередь не движется.

остались вопросы пишите в чат

Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Доброго времени!

Через суд в очередь встать, эта очередь будет быстрее двигаться.