Какие варианты ускорения получения есть?
Стою в очереди на квартиру детям сиротам и оставшихся без попечение родителей с 2015 года, сейчас уже 2015 год, очередь не движется не капли. Какие варианты ускорения получения есть?
Здравствуйте, Мария!
Подать заявление в местные органы власти с подтверждением вашей нуждаемости в жилье (справки о составе семьи, доходах, отсутствии жилья и социальном статусе).
Если очередь не движется, обратиться в суд с иском о предоставлении жилья. Судебная практика показывает, что суды часто принимают решения в пользу детей-сирот, что значительно ускоряет процесс.
Обратиться в органы опеки и попечительства для контроля за исполнением ваших прав.
Важно собрать полный пакет документов, подтверждающих статус сироты и отсутствие жилья, а также доказательства того, что очередь не движется.
остались вопросы пишите в чат