В наследство вступать будет только жена, я и сестра будем писать отказные, обязательно ли писать отказные и родителям(им наследство не нужно), будет ли зависеть что то от этого?

Здравствуйте, Вопрос по поводу наследства, умер отец, нас две сестры,жена, двое родителей. В наследство вступать будет только жена, я и сестра будем писать отказные, обязательно ли писать отказные и родителям(им наследство не нужно), будет ли зависеть что то от этого?

, Алена, г. Пенза
Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Здравствуйте, Алена!

чтобы наследство перешло только жене, вам и сестре (а также родителям, если они не хотят наследовать) лучше оформить нотариальный отказ от наследства в пользу жены. Если отказ не будет оформлен, наследство будет делиться между всеми наследниками по закону.
Это позволит избежать споров и упростит оформление наследства.

остались вопросы пишите в чат