Я еду на лечение в Китай 26 июня, принесла заявление 30 мая, мне отказали выезд так как за тридцать дней надо

Я еду на лечение в Китай 26 июня ,принесла заявление 30 мая, мне отказали выезд так как за тридцать дней надо было писать заявление, уже куплен билет есть какое нибудь исключение в этой ситуации, ведь едешь не развлекатся ,а лечить зубы.спасибо заранее

, Надежда, г. Владивосток
Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Здравствуйте, Надежда!

Если заявление на выезд в Китай подано 30 мая, а по правилам нужно было сделать это за 30 дней до поездки (то есть до 26 мая), то формально отказ в выезде обоснован отсутствием своевременного уведомления. Исключений на основании цели поездки (лечение) в таких правилах обычно не предусмотрено.
Однако вы можете попробовать:
    •    Обратиться в соответствующий орган с объяснением, что поездка связана с лечением, и попросить рассмотреть вопрос индивидуально.
    •    Предоставить подтверждающие документы (медицинские справки, направления).
    •    Если отказ не будет снят, попытаться перенести поездку или оформить заявление заново, соблюдая сроки.

остались вопросы пишите в чат