Владелец данной базы отдыха готов пойти на "мировую" готов оплатить нужные лекарства ( но нам выписали только

На базе отдыха ребенок получил серьезную травму - закрытый поднадкостничный перелом в/3 диафиза правой плечевой кости. Владелец данной базы отдыха готов пойти на "мировую" готов оплатить нужные лекарства ( но нам выписали только обезболивающее, но ребёнок их не принимает) готов оплатить стоимость приченного вреда здоровью. Вопрос в том , какие мои дальнейшие действия , как мне определить стоимость приченного вреда здоровью?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Объем и характер возмещения вреда здоровью в данном случае предусмотрен ст. 1085 ГК РФ:

1. При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

Кроме того, Вы вправе требовать выплаты денежной компенсации морального вреда. При отсутствии взаимного соглашения о размере такой компенсации он определяется в судебном порядке.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».