У меня знакомый получил ранения руки ему оторвало большой палец полностью и защимлен нерв, рука находится

Здравствуйте ! У меня знакомый получил ранения руки ему оторвало большой палец полностью и защимлен нерв, рука находится постоянно в согнутой положении, так же псориаз,ему поставили категорию В и снова отправили на сво, как теперь запросить повторное ввк, и какая все таки категория

, Екатерина, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Екатерина!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт, услуга платная, обращайтесь ко мне в чат https://m.pravoved.ru/private/...