Получил протокол об административном правонарушении от сотрудника ГИБДД, прошу объяснить порядок действий, будут ли вызывать в суд, каков шанс лишения прав

Получил протокол об административном правонарушении от сотрудника ГИБДД, прошу объяснить порядок действий, будут ли вызывать в суд, каков шанс лишения прав. Спасибо.

  • 003
    .pdf
, Алексей Шененко, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Он не читаем. По какой статье он составлен?

Если Вы согласны с протоколом, то Вас суд обязан будет известить о времени и месте его рассмотрения (если он будет направлен в суд), но Ваша неявка не станет препятствием для его рассмотрения 9ст. 25.1 КоАП РФ).

Если не согласны, то тогда есть смысл прибыть в суд и предоставить свои возражения относительно вмененного правонарушения

Алексей Шененко
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сам не могу разобрать, не понятный подчерк. Ситуация такая: начал выполнять обгон в положенном месте, окончил уже после знака «обгон запрещен».

Значит ст. 12.15 часть 4. Вину признали? За последний год штрафы есть?