Подать ходатайство о временной приостановке ограничения на выезд за пределы РФ в связи с беременностью и невозможностью личного присутствия; 4

Ситуация:

Нахожусь за пределами РФ. В отношении меня возбуждено исполнительное производство по взысканию задолженности по кредитному договору с ПАО «Банк Санкт-Петербург». Недавно стало известно, что наложено ограничение на выезд из РФ.

Я не проживаю на территории России, не имею источников дохода в рублях и не располагаю близкими в РФ, через которых могла бы осуществлять расчёты. Платежи из-за рубежа затруднены из-за блокировок приложений и ограничений на международные переводы.

На данный момент нахожусь на 27-й неделе беременности, планирую роды за пределами РФ. Возможность личного прибытия в РФ в ближайшее время отсутствует по медицинским и объективным причинам.

По аналогичному делу с другим банком (Сбербанк) мною производятся регулярные выплаты. Задолженность перед Альфа-Банком ранее была полностью погашена. Однако в рамках текущего исполнительного производства пристав наложил взыскание на мой счёт в Сбербанке, с которого осуществляется погашение действующего кредита. Это создаёт препятствие для исполнения обязательств перед Сбербанком.

---

Что требуется:

Ищу юриста в Санкт-Петербурге, который сможет:

1. Представлять мои интересы в исполнительном производстве;

2. Вести переговоры с судебным приставом, добиться утверждения графика частичного погашения задолженности;

3. Подать ходатайство о временной приостановке ограничения на выезд за пределы РФ в связи с беременностью и невозможностью личного присутствия;

4. Запросить снятие взыскания со счёта в ПАО Сбербанк, с которого производится погашение действующего кредита, поскольку текущее ограничение препятствует исполнению других обязательств;

5. При необходимости — провести переговоры с представителями банка.

Дистанционное взаимодействие предпочтительно. Готова предоставить доверенность и все необходимые документы.

, Алина, Алматы
Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

Вам необходим юрист в Санкт-Петербурге, который сможет действовать по доверенности: подать ходатайства в ФССП о временной приостановке ограничения на выезд по медицинским основаниям (беременность и отсутствие возможности прибыть лично), о снятии взыскания со счета, используемого для оплаты другим кредиторам, а также согласовать с приставом график погашения. Также юрист может провести переговоры с банком-кредитором. Для дистанционной работы понадобится оформить нотариальную доверенность, которую можно выдать через консульство РФ или удаленно, если позволяет законодательство страны вашего пребывания. Рекомендуем указать в доверенности максимально широкий перечень полномочий, связанных с защитой ваших интересов и взаимодействием с органами ФССП, банками и иными организациями. Для поиска юриста обратитесь в региональные адвокатские палаты, профильные юридические компании или сервисы онлайн-правовой поддержки.