Что мне делать, чтобы этот период был учтён в трудовой стаж?
Здравствуйте. Чуть меньше 6 месяцев я проработала в ФССП, уволилась за пару недель до окончания испытательного срока и присвоения звания. В страховой стаж эти пол года работы учтены не были. Что мне делать,чтобы этот период был учтён в трудовой стаж? Спасибо.
Согласно статье 16 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ “О страховых пенсиях”, страховой стаж формируется на основании сведений, предоставляемых работодателем в Пенсионный фонд РФ. Если периоды работы в ФССП не засчитаны в ваш страховой стаж, обратитесь в отдел кадров по месту прежней службы за справкой и копиями приказа о приёме и увольнении. Дополнительно обратитесь в территориальное отделение Пенсионного фонда России с заявлением о включении данного периода работы в страховой стаж, приложив необходимые документы: трудовую книжку с записью о работе, справку от работодателя и приказ о приёме и увольнении. При необходимости предоставьте также расчетные листки или справку о заработной плате. Территориальный орган ПФР обязан учесть подтвержденные периоды работы в общий страховой стаж. В случае отказа обращайтесь с жалобой в вышестоящую инстанцию ПФР или в суд.
Статья 16 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ “О страховых пенсиях”