Сама я в Казахстане, где и как я могу искать сына, писать в МВД онлайн не принимают, так как через госуслуги, может подскажете как хотя бы отправить письмо через почту, адрес
Сын Жаксылыков Айбат 26.03.1991 г.р.заключил контракт с 19.01.25 и направлен в ВЧ 95379, но с военкомата Кургана откуда его отправили, пишут что он имеет статус активный, с 16.02 самовольно оставил часть. сама я в Казахстане, где и как я могу искать сына, писать в МВД онлайн не принимают, так как через госуслуги, может подскажете как хотя бы отправить письмо через почту, адрес... заранее благодарю
В вашей ситуации, если вы не можете воспользоваться российским порталом госуслуг, вы вправе направить официальное письменное заявление о розыске сына в Главное управление МВД России по местонахождению войсковой части 95379 или по месту призыва (Курган), а также в военную прокуратуру соответствующего гарнизона. В письме необходимо указать Ф.И.О. сына, дату рождения, воинскую часть, обстоятельства исчезновения, просьбу провести розыск и информировать вас о результатах. Письмо направляйте заказной почтой с уведомлением о вручении. Для МВД: 119049, г. Москва, ул. Житная, д. 16 (Главное управление МВД России по г. Москве можно использовать для отправки с просьбой о переадресации). Для военной прокуратуры: 119160, г. Москва, Кутузовский проспект, д. 6/5. К заявлению приложите копию своего удостоверения личности и документы, подтверждающие родство. Также направьте копии писем в Посольство Республики Казахстан в РФ с просьбой оказать содействие. Это позволит ускорить рассмотрение вопроса и повысить шансы на получение ответа.