Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
У бывшего супруга до второго брака была куплена квартира, в ней прописан на данный момент наш ребёнок от
У бывшего супруга до второго брака была куплена квартира ,в ней прописан на данный момент наш ребёнок от первого брака, дальше отец ребёнка дарит квартиру своей второй жене ,и вот теперь встаёт вопрос ,получается у ребёнка в дальнейшем ничего нет ,и не будет своего жилья .
, Ирина, г. Москва
Владислав Абрамов
Если квартира принадлежала отцу до брака и передана второй жене по дарственной, ребёнок не сохраняет имущественных прав на это жильё. Прописка не даёт права собственности. Отец обязан обеспечить ребёнка жильём, если это предусмотрено решением суда или соглашением (статья 60 Семейного кодекса РФ, статья 31 ЖК РФ).
Похожие вопросы
Два месяца назад родился второй ребёнок, как можно выделить ему долю?
Здравствуйте. Купили квартиру с использованием материнского капитала, после погашения ипотеки выделили долю ребёнку 2/6, у нас с мужем осталась совместная собственность 4/6. Два месяца назад родился второй ребёнок, как можно выделить ему долю? Знаю что по закону это не обязательно, но хочется чтоб у детей были равные доли в данной квартире.
Добрый день, владею квартирой, дочь ( 12 лет ) прописана в ней, с ее матерью в разводе, дочь проживает с ней, каким образом выписать ребенка, если бывшая супруга против
Добрый день, владею квартирой, дочь ( 12 лет ) прописана в ней, с ее матерью в разводе, дочь проживает с ней,каким образом выписать ребенка, если бывшая супруга против.
У меня большой долг по алиментам, будет первый уголовный суд, есть ребёнок от второго брака, могут дать реальное лишение свободы?
Здравствуйте. У меня большой долг по алиментам, будет первый уголовный суд, есть ребёнок от второго брака, могут дать реальное лишение свободы?
У мужа от первого брака есть двое детей 17 и 7 лет
Я вторая (настоящая) жена участника СВО. У мужа от первого брака есть двое детей 17 и 7 лет. Дети, мой муж и его бывшая жена прописаны в одной квартире. Сейчас я жду ребёнка, для моего мужа это будет третий ребёнок. Можно ли, прописав ребёнка на одну жилплощадь с мужем и его детьми от первого брака, оформить статус многодетного отца и на основании этого статуса списаться со службы по контракту?
Добрый день, помогите пожалуйста решить проблему, семья из двух человек, я и ребёнок, семья погибшего на сво, я
Добрый день, помогите пожалуйста решить проблему, семья из двух человек, я и ребёнок, семья погибшего на сво , я прописана в г Стерлитамак, ребёнок был прописан в Стерлибашево ,, соцзащита говорит что я должна вернуть деньги за компенсацию, правы ли они?