Нужна консультация по грамотному участию в торгах. Заказчик опубликовал ТЗ в котором прописан весь объем работ, на словах условились что будут этапы. Насколько это безопасная схема? Стоит ли настоять и сразу явно прописать этапы, либо допустимо после торгов оформить календарный план работ к договору?
Добрый день Михаил, как правило когда объявляют торги, то формируют полный пакет документации, в том числе и порядок выполнения работ, и их оплата. В данном случае устные договоренности роли играть не будут, если в договоре и его приложениях не будет определено поэтапное выполнение работ. Поэтому в коммерческом предложении сразу нужно оговорить порядок выполнения работ и их оплату. Если этого не сделать, то могут возникнуть вопросы в части нарушения сроков и применения штрафных санкций.
Здравствуйте! ООО на ОСН. Хотим стать партнёром агрегатов Яндекс такси. По какой схеме будет выгодно работать нам, нанимать водителей по трудовому договору или заключать агентские договора с водителями, при этом они должны быть вроде как самозанятыми правильно?
И какие риски могут быть?
Добрый день, при оформлении земельного участка в аренду для сенокошения возникли вопросы. сейчас подали заявление о утверждении схемы расположения земельного участка, после положительного решения на этот участок нужно оформлять межевание , за которое платить будем мы. Затем участок выставляется на торги, непонятно как они пройдут , возможно будут другие участники и не факт что мы этот участок на торгах получим. А за межевание уже оплачено нами. Непонятно как вообще быть, и участок нам необходим
Здравствуйте! Хочу подать иск в суд на татуировщика за некачественную услугу перекрытия. Уверена, что мастер не отреагирует на претензию, поскольку в телеграме уже отказалась решить вопрос полюбовно. Буду благодарна, если подскажите, насколько правильно оформлена претензия, верны ли ссылки на законы и каковы шансы выиграть суд без представителя. Хотелось бы переделать тату до суда, стоит ли это делать сейчас, снизит ли это шансы выигрыша ?(доказательства в виде скринов, голосовых сообщений, которые по содержанию еще не приятнее чем ответы мастера на скринах и запись экрана имеется). Какую сумму моральной компенсации уместно требовать? Что снижает мои шансы на выигрыш и как это исправить? Спасибо за Ваши ответы!
Здравствуйте! Собираюсь покупать б/у автомобиль из салона, но начала пробивать бывшего владельца на сайте судебных приставов и нашла на него с 24года 9 дел, долги по кредитам. Подскажите, насколько мне опасно брать такой автомобиль из салона если бывший владелец не платит по кредитам? Чем это может мне грозить?