К примеру водитель был пьян а утверждал что был трез, в итоге вина была доказана

Здравствуйте ответьте пожалуйста!какое наказание будет если по административному правонарушению человек подал жалобу и написал в защиту себя аргументы которые не соответствуют действительности?к примеру водитель был пьян а утверждал что был трез,в итоге вина была доказана

, Зетта, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зетта!

Это является одним из способов защиты лица, привлекаемого к административной ответственности. Ответственность за указание таких сведений в жалобе законом не предусмотрена.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Зетта
Клиент, г. Краснодар
Огромное благодарность! за то что вы есть, за то что помогаете бедным людям!, профессиональными ответами и советоми