Командир не отпускает что делать?
Сын получил ранение на сво,врачебное коммиссия дал отпуск.Командир не отпускает что делать?
Если врачебная комиссия рекомендовала отдых и восстановление здоровья после ранения, командир не имеет права препятствовать исполнению рекомендаций медиков. Давайте рассмотрим возможные шаги для решения этой ситуации:
1. Официальное обращение к командиру:
Начните с личного разговора с командиром, объяснив важность отдыха и реабилитации после полученного ранения. Представьте заключение врача и предложите конкретные сроки возвращения на службу после восстановительного периода.
2. Жалоба начальству:
Если разговор не принес результатов, напишите служебную жалобу на командира, обращаясь к вышестоящим должностным лицам. Подробно изложите суть проблемы и подкрепите свое обращение медицинскими рекомендациями.
3. Обращение в военную прокуратуру:
Если руководство игнорирует вашу жалобу, вы можете обратиться в военную прокуратуру с официальным заявлением о нарушении прав военнослужащего. Военные следователи проведут проверку и примут меры по защите ваших интересов.
4. Медико-социальная экспертиза:
Посетите медицинскую комиссию снова, представив командованию обновленное заключение врачей о состоянии здоровья и потребности в реабилитационном лечении.
5. Организация независимой оценки состояния здоровья:
Если сомневаетесь в объективности официальной медицины, рассмотрите возможность проведения независимой медэкспертизы, результаты которой станут весомым аргументом в споре с командованием.
Рекомендуемые действия:
Ведите переговоры с руководством конструктивно и аргументированно.
Используйте официальные каналы жалоб и обращений.
Сохраняйте спокойствие и профессионализм при взаимодействии с командованием.
Следуя этим рекомендациям, вы увеличите шансы на быстрое и справедливое разрешение ситуации.