Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением и приложением доказательств.
Если совершение по месту работы хищения было незначительным (в пределах 1000 – 2500 рублей), то может наступить административная ответственность.
В рамках нее виновнику грозит штраф, арест на 15 суток или же обязательные работы с определенной продолжительностью. Все санкции прописаны в ст. 7.27 КоАП РФ.
Устанавливает уголовную ответственность за воровство на работе ст. 158 УК РФ. В ней содержится несколько частей, устанавливающих санкции в зависимости от способа совершения хищения и размера причиненного предприятию ущерба.
В случае хищения на производстве работник будет привлечен к дисциплинарной ответственности.
Если был выявлен факт хищения, то возможно увольнение за кражу на работе. Это основание содержит в себе п. 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ. Однако для расторжения необходим или приговор суда, либо же постановление об административном правонарушении.
При увольнении работника за кражу делается приказ, и оформляется запись в трудовой книжке.