Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Просроченная прописка

Здравствуйте, я имею просроченную прописку по месту жительства более 1 года, т.к. был в разъездах. Подскажите, в каком размере меня ждет штраф при постановке на учет?

22 Мая 2014, 09:28, вопрос №456568 Василий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кулабухов Вадим
    Кулабухов Вадим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 59ответов
    • 28отзывов

    Добрый день! В соответствии с ч. 1 ст. 19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях:
    Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации,
    обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без
    удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному
    удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства
    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

    22 Мая 2014, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats