Нужно ли законченное среднее образование для эмансипации в 16 лет?
Добрый день, ребенок хочет получить эмансипацию в 16 лет, должно ли быть закончено среднее образование на момент получения (9 классов) .
, Лена, г. Краснодар
Для эмансипации необходимо:
1) согласие родителей;
2) финансовая независимость от родителей (других законных представителей), то есть подростки должны самостоятельно и официально зарабатывать, и себя обеспечивать;
3) возраст от 16 лет.