Имеет ли право местный военкомат призывать меня или Я имею право призываться из родной Москвы?
Здравствуйте. Проживаю в Москве, а заканчиваю учёбу очно в другом городе. И там и там стою на воинском учёте в военкомате.
, Жук, г. Москва
Инна Иванова
В данной ситуации, вы имеете право быть призванным из военкомата по месту вашей фактической регистрации (по месту обучения), а не из военкомата по вашему прежнему месту жительства (Москва). Местный военкомат имеет право призывать вас, так как вы стоите на воинском учете в этом военкомате по месту обучения, а не по месту регистрации.