Имеет ли право пристав закрыть исполнительное производство по алиментам из-за ухода должника на СВО?
Здравствуйте! Бывший муж, ушол на СВО иза алиментов, имеет ли право пристав закрыть дело? В списке должника он не числится.
, Оксана, г. Ярославль
Здравствуйте!
Если исполнительное дело возбуждено по уплате алиментов, то судебный пристав дело не имеет право закрыть участнику СВО. Судебный пристав обязан направить исполнительное производство для удержания алиментов в расчетный центр Минобороны (при соответствующем заявлении взыскателя или должника).