8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж, ушол на СВО иза алиментов, имеет ли право пристав закрыть дело?

Здравствуйте! Бывший муж, ушол на СВО иза алиментов, имеет ли право пристав закрыть дело? В списке должника он не числится.

, Оксана, г. Ярославль
Оксана Комельских
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если исполнительное дело возбуждено по уплате алиментов, то судебный пристав дело не имеет право закрыть участнику СВО. Судебный пристав обязан направить исполнительное производство для удержания алиментов в расчетный центр Минобороны (при соответствующем заявлении взыскателя или должника).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право фельдшер работать в кабинете врача общей практики государственного учреждения и какой сертификат должен при этом иметь?
Имеет ли право фельдшер работать в кабинете врача общей практики государственного учреждения и какой сертификат должен при этом иметь?
, вопрос №4853556, Маргарита, г. Мытищи
Семейное право
Имеет ли право на выплаты совершеннолетний ребенок погибшего участника сво если отцовство не установлено и с ним никогда не общались
Имеет ли право на выплаты совершеннолетний ребенок погибшего участника сво если отцовство не установлено и с ним никогда не общались
, вопрос №4853374, Светлана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право опекун, подать заявление, на погашение долга, в свою пользу?
Здравствуйте.Ребёнку,исполнилось 18 лет.У ребёнка,есть опекун.Родитель,исправно платил алименты,70% от зп.Так как был долг.В итоге,долг не погашался вовсе.Сумма долга,составляет,380 т.р.Вопрос такой.Имеет ли право опекун,подать заявление,на погашение долга,в свою пользу?
, вопрос №4853071, Екатерина, г. Вольск
Социальное обеспечение
Пропал бывший муж на СВО/выдали бумагу в воеткомате что безвести пропавший
Пропал бывший муж на СВО/выдали бумагу в воеткомате что безвести пропавший. Есть общий сын. какие выплаты положены? куда обращаться?
, вопрос №4851957, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Имею ли я шансы выиграть дело в суде?
Моё имя Евгений. Некоторое время назад был признан виновником ДТП. Страховая компания потерпевшего через суд требует возмещение убытков в порядке суброгации. Я обращался к экспертам. По их оценке сумма ущерба не превышает сумму оговоренную законом. Имею ли я шансы выиграть дело в суде? На какие (ориентировочно) затраты мне придётся пойти при попытке доказать свою правоту. Спасибо.
, вопрос №4850430, Евгений, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.05.2025