Можно по ней подать заявление на возмещение ущерба?
Сгорело помещение с товаром(частично,все наименования товара видны).Осталась накладная торг 12.Можно по ней подать заявление на возмещение ущерба?
Если помещение с товаром сгорело, и часть товара или его наименования можно идентифицировать, а у вас сохранилась накладная ТОРГ-12, этот документ может служить подтверждением факта передачи и наличия товара на момент пожара. Для подачи заявления на возмещение ущерба (например, к страховой компании или виновному лицу) по накладной потребуется приложить также документы, подтверждающие сам факт пожара (справка МЧС, акт осмотра), заключения о причинах ущерба, а также при необходимости — инвентаризационные ведомости или акты о списании поврежденного/уничтоженного имущества. Если арендуемое помещение или имущество было застраховано, обращайтесь в страховую компанию с заявлением и полным комплектом документов: копии накладной ТОРГ-12, акта о происшествии, перечня сгоревшего имущества (остатки товара должны, по возможности, быть сохранены для осмотра страховщика). Если ущерб требует возмещения от третьих лиц, понадобится доказать его факт и размер именно этим пакетом документов.