Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Выезд за границу при действующем исполнительном производстве

У меня есть действующее исполнительное производство с 2010 года, выплатить долг я не смогу никогда, т.к. это 2500т.р., для меня это неподъемная сумма, сейчас я злостно уклоняюсь от уплаты долга, в моем отношении вынесено постановление об ограничении выезда. Смогу ли я выехать за границу при условии окончания срока действия ограничения и при условии, что начну платить ежемесячно минимальные 500 руб.

22 Мая 2014, 08:47, вопрос №456527 Светлана, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Смогу ли я выехать за границу при условии окончания срока действия ограничения и при условии, что начну платить ежемесячно минимальные 500 руб.

    Светлана

    Здравствуйте Светлана! 

    Срок ограничения на выезд должника полгода, после чего при наличие исполнительного производства он продлевается еще на полгода и так пока долг не будет погашен полностью. Даже если Вы пол долга оплатите, пока весь погашен не будет выехать за границу Вам будет проблематично.

    Кроме того, если у Вас задолженность свыше 1,5 млн., а приставам станет известно, что Вы выезжали за границу и (или) имеете доход, который скрываете, Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст 177 УК РФ (если этот долг, является кредиторским).

    26 Мая 2014, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats