Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Лицензия на продажу пива в баре для ИП

Я ИП, хочу открыть бар и продавать там пока что ТОЛЬКО ПИВО. Могу ли я получить лицензию, если она вообще нужна ?

22 Мая 2014, 08:16, вопрос №456496 Андрей, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 669 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чупанова Милана

    Здравствуйте, Андрей!

     В силу изменений, внесенных в ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ, ИП имеют право осуществлять розничную продажу не только пива и пивных напитков, но и сидра, пуаре и медовухи.

    Для торговли пивными напитками лицензия не нужна.

    Обоснование:

    п.1. статьи 18 Федерального закона N 171-ФЗ.  Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением: производства и оборота этилового спирта по фармакопейным статьям, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи;

    Также прошу учесть, что в соответствии с п. 1 ст. 14 Федерального закона

    N 171-ФЗ , ИП, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, обязаны вести учет и декларирование объема их розничной продажи.

    С уважением,

    26 Мая 2014, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats