Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Отказано в повторном возбуждении исполнительного производства

Здравствуйте. Я истец. Спор был по земле. Ситуация следующая: приставом-исполнителем было вынесено постановление о прекращении исполнительного производства, в связи с исполнением требований решения суда в полном объеме (а именно демонтировал металлический забор стоящий на моей территории). Но буквально через 1,5 месяца ответчик снова возвел этот забор. Я обратился к приставам с заявлением о повторном возбуждении исполнительного производства в соответствии с ч. 9 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве". Мне было отказано без основательно и посоветовали обратиться в суд, даже "набросали" примерный текст иска.

Но мне все таки не понятны основания отказа. Подскажите пожалуйста, в каких случаях применяется данная статья и почему мне было отказано?

Заранее, огромное спасибо!

22 Мая 2014, 08:15, вопрос №456494 Яков, г. Сосновый Бор
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Яков!

    Приставы Вам отказали совершенно правомерно. Потому что решение суда было выполнено в отношении того забора. В отношении вновь возведенного забора Вам надо снова обращаться в суд.

    26 Мая 2014, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats