Требуют денег на лечение сотрясения мазга, вина не доказана

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как себя вести в такой ситуации:

Дети во дворе играли в мяч, сын попал по голове девочке. Через два дня они обратились к врачу, им потвердили сотрясение мозга. Мама девочки обратилась к нам за материальной помощью на лечение. Мы дали ей без расписки 3000 рублей, она сказала, что расписку писать нестоит так как наглеть не собирается. После второго приема придя к нам она заявила о том, что лечить их мы должны в течении года и еще не плохобы отправить их в санаторий... Сын вину не признает, говорит что попал ей по голове случайно. Я его не защищаю, взрослых там небыло, никто подтвертить не может, а детей которые были свидетелями уже научили говорить против моего сына. Мама девочки снесла на нас заявление в детскую комнату полиции. Оказывается, что после ициндента, мама девочки кинула мячем со всей силы прямо в лицо моего сына. А за несколько дней до этого дети во дворе видели как этой девочке сильно отскочил мяч по голобе от столба, что тоже могло повлиять на ее состояние. Подскажите, пожалуйста, что правильно сделать, чтобы в дальнейшем не навредить сыну (жизнь длинная, клеймо может дальше повлиять на выбор професии)ему 11 лет, учится хорошо, в школе его хвалят. Девочке 9 лет.

Большое спасибо!

, Ирина, г. Вологда
Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте. Вы вообще не должны были ничего платить этой девушке. Так как доказать вину Вашего сына невозможно. Обратились бы сразу к юристам. 3000 требуйте обратно, так как это вымогательство. Так же вы можете обратиться в полицию с заявление о ложном доносе на Вашего сына.  Если на Вас и дальше будут «давить», обратитесь в нашу организацию, мы поможем Вам защитить Ваши права, и права вашего сына.