Можно ли в данной ситуации оспорить штраф, и как это сделать?

Я двигаясь по трассе М5, приблизительно 1305 км, по направлению в сторону

Москвы, в зоне действия знаков 1.25

"Дорожные работы" и 3.20 "Обгон запрещён" на жёлтом фоне, при отсутствии

временной разметки на трехполосной дороге, руководствуясь правилом, что "Обгон -опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на

полосу, предназначенную для встречного движения", совершил опережение другого.

автомобиля по средней полосе. После чего, сотрудник ГИБДД потребовал моей

остановки, далее сотрудник указал мне на то что я нарушил ПДД и совершил обгон в

зоне действия знака Обгон запрещён" применил словесное давление на меня

утверждая, что за данное правонарушение предусмотрено лишение прав. Я

растерялся и подписал под диктовку сотрудника протокол.

Считаю, что постановление выписано неправомерно, так как:

1) Сотрудник не предоставил мне копию протокола.

2) Мне не предоставили фото\видеофиксацию нарушения.

3) Участок дороги вводит в заблуждение водителей, временная разметка отсутствует.

Постоянная разметка не указывает явно на встречную полосу. Прилагаю фото.

4) Так как встречная полоса явно не определена, считаю что я двигался по средней

полосе и совершил опережение, а не обгон.

5) Сотрудником было оказано эмоциональное давление, в следствии стресса я не стал на месте оспаривать его решение.

Можно ли в данной ситуации оспорить штраф, и как это сделать? И стоит ли вообще?

, Михаил, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Фото не прикреплено. Если не согласны, то стоит обжаловать

С, уважением