Здравствуйте, имеет ли право судебные приставы снимать денежное довольствия за бывшего мужа, который пропал на сво в 2025 году, если у меня есть арест?
Здравствуйте, имеет ли право судебные приставы снимать денежное довольствия за бывшего мужа, который пропал на сво в 2025 году, если у меня есть арест? И задолженность в банке.
, ANASTASIA, г. Москва
Надежда Берсенева
Исполнительные производства в отношении лиц, принимающих участие в специальной военной операции, а также в отношении членов их семей, подлежат приостановлению до устранения обстоятельств, послуживших основанием для их приостановления, то есть на весь срок контракта или по окончанию обстоятельств, послуживших для его приостановления.
Не все категории исполнительных производств подлежат приостановлению, производства по алиментным обязательствам, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца взыскиваются в прежнем порядке.