Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Нужна ли мне лицензия?

Добрый день! Хотелось бы узнать нужна ли мне лицензия для занятия татуировкой? Я арендую помещение оформлен как ИП. Это не тату салон это скорее тату студия.

22 Мая 2014, 07:48, вопрос №456471 Владислав, г. Урай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 688 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лёзин Евгений
    Лёзин Евгений
    Юрист, г. Саратов
    • 70ответов
    • 43отзыва

    Здравствуйте!

    Согласно
    Приказу Минздравсоцразвития РФ от 27.12.2011 N 1664н«Об утверждении номенклатуры медицинских услуг» дермапигментация относится к медицинским услугам.

    На основании Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ ст. 12 деятельность по оказанию медицинских услуг подлежит лицензированию

    При этом не имеет значения является ли Ваше учреждение тату-салоном или Вы являетесь ИП — так как лицензированию подлежит именно деятельность, а не форма её оказания.

    22 Мая 2014, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats