Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сертификаты на продукцию от поставщика

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как грамотно запросить сертификат на продукты питания у поставщика?

22 Мая 2014, 07:03, вопрос №456448 Мария, г. Челябинск

Уточнение клиента

Может существует какая-нибудь форма письменного обращения к поставщику, помимо договора?

22 Мая 2014, 13:53
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашова Екатерина

    Добрый день, Мария. Статья 469 ГК РФ «Качество товара» предусматривает, что Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется. Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.

    Таким образом, вам необходимо включить в договор обязательство вашего поставщика предоставлять вам вместе продуктами питания сертификат качества на них. Исключением может быть перечень товаров не подлежащих обязательной сертификации.

    С уважением, юрист Мурашова Екатерина, 8-964-244-0111

    22 Мая 2014, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашова Екатерина

    Вы можете в простой письменной форме в рамках договора запросить сертификаты качества. Но приложением к договору это являться не будет.

    22 Мая 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats