Что делать, если один из дольщиков не вступил в права на приватизированную квартиру?
Здравствуйте. Мы приватизировали квартиру на четырех человек. Один из дольщиков не вступил в права из-за долгов. Что делать теперь? Как это может повлиять на продажу квартиры?
нужно изучить выписку на обьект недвижимости, кто является собственниками всех 4 частей квартиры. если квартира продается целиком тогда в договоре должны быть указаны все собственники. если продаются только 3/4 доли в праве собственности, тогда вам нужно обратиться к нотариусу, который оформит договор купли продажи. нужно учесть что квартира целиком стоит всегда дороже, чем доля (даже если ее размер 3/4).