Какие документы нужно предоставить в военкомат?
Добрый день.
Мой бывший муж был участником боевых действий в Чечне, имеется удостоверение. Также у него имеется медаль "В память 25летия окончания боевых действий в Афганистане".
В прошлом году он скончался.
Подскажите пожалуйста положена ли ему компенсация за установку памятника?
Могу ли я подать такое заявление (мы давно в разводе и наш общий сын погиб в зоне проведения СВО)?
здравствуйте Мария.
Затраты на производство и установку памятника участнику боевых действий подлежат компенсации до суммы в 41 196 рублей. Оплата стоимости услуг по монтажу надгробия не должна превышать 20 % от этой суммы. Изготовление и установка надгробий производятся за счёт средств федеральных органов исполнительной власти, в которых погибший (умерший) проходил военную службу.
Для получения компенсации за установку памятника необходимо обратиться в военный комиссариат по месту прописки с необходимыми документами. Перечень документов для получения компенсации един, если в военкомате не указано дополнительное. Таким документом является бланк отчётности БО-13, который заполняет фирма-изготовитель с обязательным хранением дубликата документа.