Пришли штрафы за непристегнутый ремень, в одном и том же месте, с разницей в 15 и 40 минут

Пришли штрафы за непристегнутый ремень, в одном и том же месте, с разницей в 15 и 40 минут. Можно ли как то обжаловать?

, Ольга, г. Москва
Денис Ащеулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обжаловать желательно, так как здесь, как я полагаю, за одно правонарушение повторная ответственность вменяется.

Согласно ст. 4.1 ч. 5 КоАП РФ, никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.