Хотя я знаю что подпись зав отделения приравнивается к нотариальной

Здравствуйте. Я лежу в больнице. Не ходячяя. Наняла юристов для ведения моего дела до суда. Они оформили доверенность. Я подписала, лечащий врач и зав отделением, но печать больницы отказываются делать, ссылаясь на отсутствие натариуса. Хотя я знаю что подпись зав отделения приравнивается к нотариальной. Что мне делать

, Светлана Борисовна Сунцева, г. Москва
Алексей Новосёлов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Светлана.

Согласно статье 185.1 Гражданского кодекса РФ, к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются, в частности, доверенности лиц, находящихся на излечении в военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии — старшим или дежурным врачом.

Также есть информация, что врачебная печать — лишь один из способов придать документу официальный статус, наряду с подписью специалиста, а также печатью медучреждения. Если в документе будет отсутствовать печать врача при наличии других реквизитов, вряд ли органы суда, прокуратуры или следствия смогут признать его недействительным.