Какая вероятность в процентах попасть в авиакатастрофу и в автоаварию для сравнения?

, Ольга Николаевна, г. Москва
Иван Кудрявцев
Юрист, г. Москва

Риск смерти в авиакатастрофе составляет примерно 1 на 8 миллионов.

Риск попасть в дтп зависит от множества факторов.

Более подробно:
Возраст:
Водители от 18 до 24 лет в 2024 году составляли 5% от всех аварий.

Превышение скорости:
Водители, которые превышают скорость в среднем более 30 раз на 100 км, попадают в ДТП почти в два раза чаще остальных.

Езда ночью:
Водители, которые часто ездят ночью, имеют на 2 раза больше вероятность попасть в ДТП.

Стаж вождения:
Водители со стажем от 2 до 5 лет чаще попадают в ДТП, чем те, кто водит уже больше 10 лет.

Виновность в ДТП:
Мужчины и женщины виновниками ДТП становятся примерно с одинаковой частотой, утверждает СберСтрахование.

Другие факторы:
Помимо вышеперечисленных, существуют и другие факторы, такие как техническое состояние автомобиля, состояние дороги, усталость водителя, алкогольное опьянение и другие.

Столкновения во время движения составляют 68% всех ДТП, наезд на стоящий автомобиль — 20%, наезд на препятствие — 6%, съезд с дороги — 1%, опрокидывание — 1%, и наезд на пешехода — 1%

Если ответ был полезен, оцените его