Здравствуйте Ирина.
Поскольку ваш ребенок несовершеннолетний, вы являетесь его законным представителем. Мама другого ребенка должна была предварительно получить ваше согласие на то, чтобы указывать вашего ребенка в жалобе в качестве свидетеля. Тот факт, что она не предупредила вас и не получила ваше согласие, является нарушением ваших прав как законного представителя ребенка, т.е. указание несовершеннолетнего свидетеля без согласия законного представителя недопустимо.
Вы имеете право подать жалобу. Ваша жалоба может быть направлена по следующим вариантам:
— Маме другого ребенка: В виде письменной претензии с требованием отозвать упоминание вашего ребенка из жалобы. Это может быть первым шагом для урегулирования конфликта в досудебном порядке.
— В организацию, в которую была направлена жалоба: Например, в спортивную федерацию. Вы можете сообщить, что ваш ребенок был указан в жалобе без вашего согласия, и потребовать исключить его упоминание из рассмотрения.
— В прокуратуру: Если вы считаете, что действия мамы другого ребенка нарушают права вашего ребенка или ваши права как законного представителя, вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки.
Если у Вас остались вопросы Вы можете написать мне в чат.
С уважением, Гаштова Ляна.