Авто оформлен на меня, автокредит на мне(еще не закрыт) муж забрал машину, пользоваться мне ей не дает, страховка на него, штрафы прилетают постоянно Добрый день
Авто оформлен на меня, автокредит на
мне(еще не закрыт) муж забрал машину, пользоваться мне ей не дает, страховка на него, штрафы прилетают постоянно
Добрый день. С мужем мы взяли автокредит на автомобиль. Авто оформлен на меня,автокредит на мне(еще не закрыт), Всё идёт к разводу.
муж забрал машину,пользоваться мне ей не дает,страховка на него просрочилась,штрафы прилетают постоянно. Подскажите,можно ли забрать авто без суда.
Суд по разделу имущества может затянуться. Муж может в любой момент просто перестать отправлять деньги на кредит,а платить нужно
Добрый день!
Подскажите, можно ли забрать авто без суда.
В силу п. 1 ст. 35 СК РФ владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
Нельзя, так как это считается и его имуществом тоже.
Раздел данного имущества может быть по соглашению Сторон либо через суд.
По соглашению может быть быстрее, но если только муж согласен на его заключение.
Если потребуется помощь в составлении соглашения можете обратиться в личный чат.
Данная услуга платная.
Добрый день!
Соглашение о разделе заключить где прописать все эти условия.