Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Общегородские нужды

здравствуйте) подскажите пожалуйста, в какой форме нужно написать заявление,чтобы деньги на капитальный ремонт с жильцов остались в спец нуждах дома,а не в общегородские нужды были перечислены?

22 Мая 2014, 04:04, вопрос №456398 Кулик Светлана Викторовна, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кондаков Станислав Витальевич

    Если я правильно понял вопрос, то ответ такой.

    Коротко: никаких заявлений — только решение общего собрания.

    Подробно порядок изложен в статье 170 Жилищного кодекса РФ

    3. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:

    1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете (далее — формирование фонда капитального ремонта на специальном счете);

    2) перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении регионального оператора (далее — формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора).

    22 Июня 2014, 04:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats