Может ли внучка претендовать на наследство прабабушки, если ее отец умер?

Здравствуйте. Ситуация такая. Может ли моя дочь претендовать на наследство прабабушки, если сын бабушки( дедушка) и отец дочки умерли. У прабабушки есть еще дети и внуки.

, Наталья, г. Коммунар

Добрый день!

 Глава 63 ГК РФ «Наследование по закону» регламентирует очередность в получении наследства

1 очередь — дети, супруг и родители
2 очередь — братья и сёстры, дедушки и бабушки
3 очередь — дяди и тёти
4 очередь — прадедушки и прабабушки
5 очередь — дети родных племянников и племянниц, родные братья и сёстры дедушек и бабушек
6 очередь — дети двоюродных внуков и внучек, двоюродных братьев и сестёр, двоюродных дедушек и бабушек
7 очередь — пасынки и падчерицы, отчим и мачеха
8 очередь — не входящие в число наследников по закону нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, которые жили с ним не менее года до смерти