У меня было выявлено заболевание ЗНО, заключение ВВК до 31 марта 2025 не выдали, т.к
Доброго времени суток! В 2024 г. у меня было выявлено заболевание ЗНО, заключение ВВК до 31 марта 2025 не выдали, т.к. до настоящего времени прохожу обследование и готовлюсь к операции. Заключение ВВК сказали будет только после результатов гистологии после операции. 27 мая 2025 пришел приказ с ЦА об увольнении меня со службы, с приказом ознакомилась, 31.05.2025 дата увольнения по окончанию срока действия срочного контракта, (у меня предельный возраст, 58 лет). Мотивируют тем, что не было предоставлено заключение ВВК до 31 марта 2025. Хотя у меня было написано продолжение лечения у онколога. В ФССП служу с февраля 2010 СП по ОУПДС до настоящего времени. При написании рапорта на увольнение сказали написать, что здорова и отказываюсь проходить ВВК. Написала..., после , когда поняла, что не правильно написала, хотела подать отзыв рапорта и подать новый рапорт уже с согласием прохождения ВВК, мне с отдела кадров управления сказали "что смысла нету его подавать, что не было заключения ВВК до 31 марта 2025 и буду уволена по окончанию срока действия срочного контракта 31.05.2025, а не по болезни". Остаётся один контракт до 20 лет и пенсия была бы, но увольняют. Подскажите пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации, смогу отозвать предыдущий рапорт и отправить новый рапорт с изменением причины увольнения по болезни?