Здравствуйте как вступить в наследство если прошло более 10 лет с момента смерти и отсутствуют документы на данное имущество были утеряны и восстановить не получается

Здравствуйте как вступить в наследство если прошло более 10 лет с момента смерти и отсутствуют документы на данное имущество были утеряны и восстановить не получается.

, Сергей, г. Екатеринбург
Рафаиль Саитов
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей доброго дня.

Вступить в наследство после истечения срока вступления в наследство можно исключительно в судебном порядке. Для этого необходимо подать исковое заявление о признании права наследования в связи с фактическим его принятием.

Других способов вступления в наследство при указанных Вами обстоятельствах нет.

Более подробную консультацию могу оказать если только Вы опишите ситуацию более подробно.

Пишите мне в чат, кликнув на мой профиль.