Дадут ли отсрочку от армии при поступлении в другой колледж после отчисления?

Добрый вечер, обучался в колледже 3 года, отчислился, в военкомате дал справку об учебе, без формата, который требуется, сказали принести по формату, забыл про это, в прописном нету штампа отсрочки, могу ли мне дать отсрочку в другом колледже при поступлении?

, Максим, г. Москва

Добрый вечер.

Да, вы можете получить отсрочку при поступлении в другой колледж, но только если выполнены оба условия:

1) Это ваш первый раз, когда вы получаете отсрочку по очному обучению в колледже (среднее профессиональное образование).

2) Перерыв между отчислением и поступлением не более 1 года.

Важное уточнение: если вы уже отучились 3 года и были отчислены, то отсрочка считается использованной, даже если не был поставлен штамп. Справка без формата не даёт права на отсрочку, но само ваше зачисление и пребывание в колледже 3 года — уже основание считать, что отсрочка использовалась.