Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Ведение деятельности по доверенности

если один член семьи (МАМА) имеет ИП могут ли совершеннолетние дети вести розничную торговлю по доверенности от нее

21 Мая 2014, 23:58, вопрос №456371 татьяна, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 885 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Громов Александр Леонидович
    Громов Александр
    Адвокат, г. Обнинск
    • 103ответа
    • 42отзыва

    Доброй ночи. Нет, данный член семьи должен состоять в трудовых отношениях с ИП.

    22 Мая 2014, 00:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сиренко Вера
    Сиренко Вера, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Близкие родственники (по Семейному Кодексу) могут безвозмездно (без подписания Трудового договора) помогать предпринимателю (своему близкому родственнику) в его деятельности. Трудовой договор заключается по желанию члена семьи.

    22 Мая 2014, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats