Ведение деятельности по доверенности

если один член семьи (МАМА) имеет ИП могут ли совершеннолетние дети вести розничную торговлю по доверенности от нее

, татьяна, г. Воронеж
Александр Громов
Адвокат, г. Обнинск

Доброй ночи. Нет, данный член семьи должен состоять в трудовых отношениях с ИП.

Вера Сиренко
Юридическая компания "КубаньПартнер", г. Краснодар

Близкие родственники (по Семейному Кодексу) могут безвозмездно (без подписания Трудового договора) помогать предпринимателю (своему близкому родственнику) в его деятельности. Трудовой договор заключается по желанию члена семьи.