Подскажите, заключён предварительный договор на покупку недвижимости на меня(нотариально не заверен), но
Здравствуйте. Подскажите, заключён предварительный договор на покупку недвижимости на меня(нотариально не заверен) , но сама сделка будет оформлятся через месяц на другого человека, у меня процедура банкротства, будет ли предварительный договор где-то фигурировать и какие есть риски?
, Лилия, г. Краснодар
Наталья Шкурат
Добрый вечер. ПДКП для регистрации в Росреестре не требуется, это внутренний документ, гарантирующий обязательства сторон. Только в случае судебного разбирательства, если один не захочет продавать или другой покупать и в досудебном вопрос не будет решен, он может появиться, так скажем, на свет.