Как оформить садовый участок на одного из сыновей, если второй отказался от доли?

Добрый день,у мамы 2 сына, живёт в другом городе, является собственником садового участка, младший сын отказался в пользу старшего,как лучше оформить на старшего?

, Елизавета, г. Москва

Добрый день, Елизавета

Все наследственные процедуры проходят через нотариуса, который открыл наследственное дело. Если Вам известно, у какого нотариуса оформлено наследственное дело, если нет других наследников, нотариус сформирует наследственную массу из всего имущества наследодателя (то есть соберёт данные из банков, ГАИ и Росреестра о наличии имущества и денежных средств), нотариус оформляет отказ одного брата в пользу другого брата. Выдаётся свидетельство о праве на наследство по закону, с ним брат, в пользу которого оформлен отказ, идёт в росреестр (или МФЦ) и регистрирует на себя участок.

Финансовая благодарность приветствуется в любом размере.