А мы участком пользуемся(посадки) может ли мне помочь в этом органы опеки и попечительства?

Мой несовершеннолетний сын имеет в равных долях участок земли со своей совершенно летней сестрой. Я участок до совершеннолеття сына продавать не хочу, а она настаивает. А мы участком пользуемся(посадки) может ли мне помочь в этом органы опеки и попечительства?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте.

Да, органы опеки могут вам помочь — особенно если ребёнок реально пользуется участком. Главное — действовать активно: обратиться к ним до того, как сестра попытается начать процесс продажи.

Надеюсь, что мой ответ стал вам полезен.

С уважением юрист Осаулец Леонид Леонидович.