Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовая книжка

Устроился на временную работу. Не хочу, чтобы делали запись в трудовой, что я проработал 1 или 2 месяца на этой работе. Есть ли законные варианты оформления на работу без записи в трудовой?

Большое Спасибо.

21 Мая 2014, 22:09, вопрос №456314 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый вечер,  Александр.

         Вообще-то по закону приём на работу без трудовой книжки не допускается. Если удастся убедить работодателя, что Вы уже где-то трудоустроены на постоянное место работы, и что Ваша трудовая книжка находится  у  «первого работодателя»,  а сюда устраиваетесь по совместительству, тогда работодатель выдаст Вам экземпляр Индивидуального срочного трудового договора  и выписку из приказа о приёме на работу для внесения соответствующей записи в трудовую книжку. Но помните:  новый работодатель может поинтересоваться о Вас в организации, которую  Вы назовёте своим местом работы.  Взвесьте всё «за» и «против» и решайте как поступить. Я бы не советовал из-за какой-то записи в трудовую книжку  рисковать своим престижем и репутацией.

    21 Мая 2014, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats