Льготы онкобольных инвалидов 2-й группы

я ветеран труда с 2007 года, 65 лет, пенсионер, живу в г. Ростове-на-Дону, заболела онкологически сейчас получаю инвалидность 2-й группы. Какие льготы я могу сохранить как ветеран труда и какие льготы положены инвалиду 2-й группы? Волнуют вопросы по оплате жилья, коммунальных услуг, проезд в автотранспорте (как по городу так и по Ростовской области)

, Раиса, г. Ростов-на-Дону
Константин Кожевников
Юрист

Добрый день!

Уважаемая, Раиса.

В данной ситуации законодательством предусмотрено получение льгот только по одному виду. Нельзя использовать одновременно льготы ветерана труда и инвалида II группы. Думаю, что лучше использовать льготы инвалида II группы.

С уважением,

Кожевников Константин.