Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Льготы онкобольных инвалидов 2-й группы

я ветеран труда с 2007 года, 65 лет, пенсионер, живу в г. Ростове-на-Дону, заболела онкологически сейчас получаю инвалидность 2-й группы. Какие льготы я могу сохранить как ветеран труда и какие льготы положены инвалиду 2-й группы? Волнуют вопросы по оплате жилья, коммунальных услуг, проезд в автотранспорте (как по городу так и по Ростовской области)

21 Мая 2014, 21:25, вопрос №456286 Раиса, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевников Константин

    Добрый день!

    Уважаемая, Раиса.

    В данной ситуации законодательством предусмотрено получение льгот только по одному виду. Нельзя использовать одновременно льготы ветерана труда и инвалида II группы. Думаю, что лучше использовать льготы инвалида II группы. 

    С уважением,

    Кожевников Константин. 

    22 Мая 2014, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats