Могут ли судебные приставы выставить мой участок, если я переодически погошаю долг

Здравствуйте. Могут ли судебные приставы выставить мой участок, если я переодически погошаю долг,

Но пристав звонит мне и настаивает на полном погошени.

, Алексей, г. Москва
Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если долг не погашен полностью, то земельный участок может быть выставлен на торги. Обращаю внимание. что согласно Земельного кодекса РФ обращение взыскания на зем.участки происходит по решению суда. Поэтому для обращения взыскания сначала взыскатель или суд.пристав должны заявиться в суд (если еще это не сделали). Это больше формальная процедура, поэтому в суде им не откажут.