Отпуск по семейным обстоятельствам солдату срочной службы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли взять отпуск солдату срочной службы, если матери требуется срочная операция?
Если возможно, то как это сделать?
, Юрий Семенов
Если возможно, то как это сделать?
Здравствуйте! В соответствии с п. 10 ст. 11 закона "О статусе военнослужащих" отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случае тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), ....
Для предоставления отпуска необходимо взять справку в медицинском учреждении о состоянии здоровья матери и обратиться в военкомат по месту жительства. Военкомат проверит и отправит телеграмму в часть с ходатайством о предоставлении отпуска.